7,5 Km | 0:54:01 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz |
17. Januar 2009; 4. Winterlaufserie Coburg
Weidach
9,2 Km | 1:07:01 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 48. Platz |
07. Februar 2009; 29. Fuchsberglauf
Gera
12 Km | 1:21:14 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt 83. Platz |
14. Februar 2009; 4. Winterlaufserie Coburg
Weidach
9,2 Km | 1:09:02 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 43. Platz |
22. Februar 2009; 3. Untertage Marathon
Merkers
10 Km | 0:40:35 | Frank Thomas | AK 45: 3.Platz | Gesamt 10. Platz |
10 Km | 0:44:56 | Christian Thomas | AK 20: 8.Platz | Gesamt 39. Platz |
28. Februar 2009; 16. Heineparklauf
Rudolstadt
2. Lauf zum Sparkassencup
3 Km | 0:11:50 | Laura Thomas | WSB: 10.Platz | Gesamt ?. Platz |
10 Km | 0:42:14 | Frank Thomas | AK 45: 2.Platz | Gesamt ?. Platz |
10 Km | 0:43:02 | Christian Thomas | AK 20: 12.Platz | Gesamt ?. Platz |
10 Km | 0:47:42 | Dieter Wagner | AK 50: 5.Platz | Gesamt ?. Platz |
10 Km | 0:57:21 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 5.Platz | Gesamt ?. Platz |
10 Km | 1:16:35 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt ?. Platz |
10 Km | 3:10:19 | Vereinswertung | Männer: 5.Platz |
7. März 2009; 4. Winterlaufserie Coburg
Weidach
9,2 Km | 1:06:05 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 41. Platz |
7. März 2009; 37. Talsperrenlauf
Zeulenroda
1. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
15 Km | 1:06:55 | Frank Thomas | AK 45: 5.Platz | Gesamt 25. Platz |
15 Km | 1:29:55 | Christian Thomas | AK 20: 11.Platz | Gesamt 61. Platz |
14. März 2009; 139. Straßenlauf
Greiz
2. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
Landesmeisterschaft 10Km Straßenlauf
10 Km | 0:42:21 | Frank Thomas | AK 45: 13.Platz Landesmeisterschaft 8.Platz |
Gesamt ?. Platz |
10 Km | 0:45:20 | Christian Thomas | AK 20: 28.Platz Landesmeisterschaft 9.Platz |
Gesamt ?. Platz |
10 Km | 1:11:00 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz Landesmeisterschaft 3.Platz |
Gesamt ?. Platz |
10 Km | 2:38:41 | Vereinswertung Landesmeisterschaft | Männer: 13.Platz |
21. März 2009; 19. Waldlauf
Veilsdorf
Werra-Rennsteig-Cup
9 Km | 0:37:12 | Frank Thomas | AK 45: 2.Platz | Gesamt 16. Platz |
9 Km | 1:06:17 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt 51. Platz |
28. März 2009; 47. Köstritzer Frühjahrscrosslauf
Bad Köstritz
8 Km | 0:57:54 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz |
29. März 2009; 61. Steiger(Pizza)lauf
Erfurt
3 Km | 0:11:39 | Christian Thomas | AK 20: 1.Platz | Gesamt 2. Platz |
13 Km | 0:58:44 | Frank Thomas | AK 45: 9.Platz | Gesamt 36. Platz |
13 Km | 1:01:21 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt 53. Platz |
4. April 2009; 8. Gleichberglauf
Gleichamberg
12 Km | 1:49:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz |
5. April 2009; 31. Moorentallauf
Apolda
3. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
Landesmeisterschaft Halbmarathon
8,0 Km | 0:40:00 | Frank Thomas | Bei Km 8 Lauf wegen Verletzung abgebrochen | |
21,1 Km | 1:56:16 | Christian Thomas | AK 20: 13.Platz Landesmeisterschaft 7.Platz |
Gesamt 85. Platz |
11. April 2009; 30. Kulmberglauf
Saalfeld
3. Lauf zum Sparkassencup
5 Km | 0:33:41 | Laura Thomas | WSB: 6.Platz | Gesamt 33. Platz |
15 Km | 1:09:40 | Dieter Wagner | AK 50: 3.Platz | Gesamt 22. Platz |
15 Km | 1:10:34 | Frank Thomas | AK 45: 6.Platz | Gesamt 26. Platz |
15 Km | 1:25:38 | Christian Thomas | AK 20: 9.Platz | Gesamt 53. Platz |
11. April 2009; 6. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"
Heyda
4. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
10 Km | 1:05:22 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 5.Platz | Gesamt 168. Platz |
18,5 Km | 1:25:13 | Andre Henkel | AK 45: 13.Platz | Gesamt 48. Platz |
11. April 2009; TWO OCEANS MARATHON 2009
Süd Afrika
56 Km | 6:13:43 | Rainer Ezold |
13. April 2009; 2. Osterlauf und Oberfränkische Meisterschaften
Scheßlitz
10 Km | 1:09:42 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 5.Platz |
18. April 2009; 31. Lange-Bahn-Lauf
Suhl
5. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
10,0 Km | 0:45:42 | Frank Thomas | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 38.Platz |
10,0 Km | 0:57:37 | Christian Thomas | AK 20: 22.Platz | Gesamt: 86.Platz |
19. April 2009; 27. AVENIDA-Stauseelauf
Hohenfelden
14 Km | 1:48:08 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 143.Platz |
19. April 2009; 28. Geländelauf
Kaulsdorf
4. Lauf zum Sparkassencup
2,9 Km | 0:18:20 | Laura Thomas | WSB: 6.Platz | Gesamt 41. Platz |
18 Km | 1:32:04 | Frank Thomas | AK 45: 3.Platz | Gesamt 12. Platz |
18 Km | 1:55:35 | Christian Thomas | AK 20: 5.Platz | Gesamt 20. Platz |
18 Km | 2:22:35 | Gerd Heinert | AK 55: 2.Platz | Gesamt 26. Platz |
19. April 2009; 7. Spreewaldmarathon
Burg
Halbmarathon
21,1 Km | 1:37:36 | Dieter Wagner | AK 50: 7.Platz | Gesamt: 77.Platz |
25. April 2009; 19. Arnstädter City-Lauf
Arnstadt
6. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
10,0 Km | 0:42:42 | Frank Thomas | AK 45: 7.Platz | Gesamt: 49.Platz |
10,0 Km | 0:51:35 | Christian Thomas | AK 20: 29.Platz | Gesamt: 112.Platz |
10,0 Km | 1:11:33 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 126.Platz |
26. April 2009; 4. Darß Erlebnis Marathon
42,195 Km | 3:28:33 | Andre Henkel | AK 45: 11.Platz | Gesamt: 39.Platz |
2. Mai 2009; 29. Silberberglauf
Möhrenbach
11 Km | 0:51:13 | Dieter Wagner | AK 50: 3.Platz | Gesamt 22. Platz |
11 Km | 1:05:26 | Christian Thomas | AK 20: 8.Platz | Gesamt 51. Platz |
11 Km | 1:11:56 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 3.Platz | Gesamt 60. Platz |
19 Km | 1:27:33 | Frank Thomas | AK 45: 6.Platz | Gesamt 24. Platz |
2. Mai 2009; 11. Nahetallauf
Schleusingen
15,5 Km | 2:05:02 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: 102.Platz |
9. Mai 2009; 5. Straufhainlauf
Streufdorf
12,0 Km | 1:30:34 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: ?.Platz |
9. Mai 2009; Bleilochlauf
Saalburg-Ebersdorf
22,0 Km | 1:37:18 | Andre Henkel | AK 45: ?.Platz | Gesamt: 16.Platz |
10. Mai 2009; 12. Traditioneller Frühlingslauf
Stützerbach
5,0 Km | 0:29:50 | Eberhard Böhm Bayer | AK 61: 2.Platz | Gesamt: ?.Platz |
16. Mai 2009; 37.Rennsteiglauf
Marathon (Neuhaus-Schmiedefeld)
43,5 Km | 3:45:43 | Andreas Schulze | AK 50: 30.Platz | Gesamt: 354.Platz |
43,5 Km | 3:50:50 | Andre Henkel | AK 45: 105.Platz | Gesamt: 479.Platz |
43,5 Km | 4:02:41 | Andreas Ehrenhold | AK 45: 179.Platz | Gesamt: 742.Platz |
43,5 Km | 4:14:23 | Frank Thomas | AK 45: 242.Platz | Gesamt: 1055.Platz |
43,5 Km | 4:30:00 | Rainer Ezold | AK 55: 99.Platz | Gesamt: 1423.Platz |
43,5 Km | 6:08:04 | Gerd Heinert | AK 55: 221.Platz | Gesamt: 2484.Platz |
Halbmarathon (Oberhof-Schmiedefeld)
21,1 Km | 1:41:16 | Dieter Wagner | AK 50: 40.Platz | Gesamt: 506.Platz |
21,1 Km | 1:50:16 | Michael Siegmund | AK 45: 165.Platz | Gesamt: 1138.Platz |
21,1 Km | 2:02:36 | Marco Müller | AK 30: 293.Platz | Gesamt: 2358.Platz |
21,1 Km | 2:39:15 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 75.Platz | Gesamt: 4145.Platz |
21,1 Km | 2:56:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 16.Platz | Gesamt: 4309.Platz |
Spezial-Cross(Neuhaus)
3,7 Km | 0:14:45 | Christian Thomas | MJA: 1. Platz | Gesamt: 1.Platz |
21. Mai 2009; 16. Lucas-Cranach-Lauf
Kronach
9,8 Km | 1:01:25 | Gerd Heinert | AK 55: 12.Platz | Gesamt: 133.Platz |
9,8 Km | 1:13:26 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 138.Platz |
23. Mai 2009; 10. Bergbahnlauf
Lichtenhain/Bergbahn
7. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
Landesmeisterschaft im Berglauf
5. Lauf zum Sparkassencup
4,1 Km | 0:24:20 | Dieter Wagner | AK 50: 7.Platz Landesmeisterschaft 6.Platz |
Gesamt 38. Platz |
4,1 Km | 0:26:28 | Christian Thomas | AK 20: 11.Platz Landesmeisterschaft 7.Platz |
Gesamt 53. Platz |
4,1 Km | 0:44:53 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 5.Platz Landesmeisterschaft 4.Platz |
Gesamt 116. Platz |
4,1 Km | 0:28:06 | Bernd Vogelmann | AK 45: 9.Platz | Gesamt 66. Platz |
4,1 Km | 2:03:48 | Vereinswertung | Männer: 9.Platz |
30. Mai 2009; 78. Lauf Rund um den Scharfenstein
Beuren
13,0 Km | 1:45:49 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 4.Platz | Gesamt: 159.Platz |
1. Juni 2009; 6. Pfingstlauf
Haina
10,5 Km | 1:17:59 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 2.Platz | Gesamt: ?.Platz |
3. Juni 2009; Kreismeisterschaften HBN
Veilsdorf
5000 m | 0:32:33 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: ?.Platz |
6. Juni 2009; 30. Gölitztallauf
Marktgölitz
6. Lauf zum Sparkassencup
3,5 Km | 0:24:41 | Laura Thomas | WSB: 5.Platz | Gesamt 36. Platz |
15,6 Km | 1:23:45 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt 6. Platz |
15,6 Km | 1:24:04 | Frank Thomas | AK 45: 2.Platz | Gesamt 7. Platz |
15,6 Km | 1:30:16 | Christian Thomas | AK Jun.: 2.Platz | Gesamt 12. Platz |
7. Juni 2009; 5000m Landesmeisterschaften
Erfurt
5000 m | 0:31:34 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: ?.Platz |
13. Juni 2009; 6. Pub Staffelmarathon
Königsee
42,2 Km | 2:58:33 | Dieter Wagner - Königsee Bernd Vogelmann - Lichtenhain Gerd Heinert - Steinach Jens Greiner - Steinach Mario Stegner - Piesau Christian Thomas - Piesau Frank Thomas - Piesau |
AK Männer: 5.Platz | Gesamt: 11.Platz |
14. Juni 2009; 9. Kirschlauf
Kleinfahner
8. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
14,0 Km | 1:08:24 | Frank Thomas | AK 45: 10.Platz | Gesamt: 48.Platz |
14,0 Km | 1:20:57 | Christian Thomas | AK 20: 16.Platz | Gesamt: 135.Platz |
14,0 Km | 1:53:13 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 4.Platz | Gesamt: 201.Platz |
19. Juni 2009; 11. Töpfermarktlauf
Bürgel
9. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
11,2 Km | 0:47:45 | Christian Thomas | AK 20: 7.Platz | Gesamt: 27.Platz |
11,2 Km | 0:47:56 | Frank Thomas | AK 45: 6.Platz | Gesamt: 28.Platz |
11,2 Km | 1:18:21 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: 131.Platz |
20. Juni 2009; 20. Steinachtallauf
Stadtsteinach
10 Km | 0:40:19 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 16.Platz |
20. Juni 2009; 11. Rennsteigstaffellauf
Neuhaus-Masserberg
18,7 Km | 1:18:09 | Mix Staffel | Andreas Ehrenhold (27.) | Mix Wertung: 5.Platz | Gesamt: 25.Platz |
18,7 Km | 1:31:11 | Männer Staffel | Frank Thomas (106.) | Männer Wertung: 63.Platz | Gesamt: 74.Platz |
20. Juni 2009; 5. Jenzig Berglauf
Jena
4,2 Km | 0:34:53 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 160.Platz |
27. Juni 2009; 30. Schwarzatallauf
Bad Blankenburg
10. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
7. Lauf zum Sparkassencup
20 Km | 1:28:19 | Frank Thomas | AK 45: 7.Platz | Gesamt: 33.Platz |
20 Km | 1:39:00 | Bernd Vogelmann | AK 45: 11.Platz | Gesamt: 52.Platz |
10 Km | 0:44:23 | Dieter Wagner | AK 50: 2.Platz | Gesamt: 27.Platz |
10 Km | 0:57:02 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 7.Platz | Gesamt: 102.Platz |
10 Km | 1:08:47 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: 133.Platz |
3 Km | 0:18:44 | Laura Thomas | WSB: 6.Platz | Gesamt: 10.Platz |
27. Juni 2009; 16. Feengrottenpokal
Saalfeld
8. Lauf zum Sparkassencup
3,5 Km | 0:30:29 | Laura Thomas | WSB: 5.Platz | Gesamt: 24.Platz |
4,5 Km | 0:24:13 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 11.Platz |
4,5 Km | 0:25:50 | Frank Thomas | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 16.Platz |
28. Juni 2009; North Sea Beachmarathon
Dänemark
42,2 Km | 4:34:39 | Andre Henkel | AK 45: 52.Platz | Gesamt: 122.Platz |
4. Juli 2009; 7. Schneekopflauf
Schmiedefeld
12,7 Km | 1:53:12 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 4.Platz | Gesamt: 176.Platz |
5. Juli 2009; 29. Rund um die Veste
Coburg
10,0 Km | 0:46:57 | Andreas Schulze | AK 50: 11.Platz | Gesamt: 108.Platz |
10,0 Km | 1:00:16 | Jens Greiner | AK 45: 72.Platz | Gesamt: 457.Platz |
10,0 Km | 1:12:55 | Gerd Heinert | AK 55: 26.Platz | Gesamt: 566.Platz |
11. Juli 2009; 7. Viertelmarathon
Sonnefeld
10,55 Km | 1:15:28 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 132.Platz |
18. Juli 2009; 24. Altmühlseelauf
Gunzenhausen-Unterwurmbach
21,1 Km | 1:41:05 | Frank Thomas | AK 45: 39.Platz | Gesamt: 169.Platz |
19. Juli 2009; 9. Lauf auf den Langen Bergen
Ahlstadt
10 Km | 1:07:56 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 81.Platz |
25. Juli 2009; 23. Ohratalsperrenlauf
Luisenthal
12,3 Km | 1:00:51 | Dieter Wagner | AK 50: 4.Platz | Gesamt: ?.Platz |
26. Juli 2009; 4.Schützenlauf
Heilgersdorf
10 Km | 1:18:03 | Eberhard Böhm Bayer | AK 65: 2.Platz | Gesamt: 81.Platz |
26. Juli 2009; 22. Frankenwaldlauf
Oßla
21,1 Km | 1:40:29 | Frank Thomas | AK 45: 5.Platz | Gesamt: 7.Platz |
7,5 Km | 0:34:36 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 3.Platz |
7,5 Km | 0:45:42 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 9.Platz |
1. August 2009; 8. Elstertal - Marathon
Gera
11. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
15 Km | 1:06:22 | Frank Thomas | AK 45: 8.Platz | Gesamt: 43.Platz |
15 Km | 1:30:06 | Christian Thomas | AK 20: 38.Platz | Gesamt: 139.Platz |
15 Km | 1:58:50 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 5.Platz | Gesamt: 165.Platz |
9. August 2009; 8. Drei-Länder-Lauf
Hausen (tegut-Lauf)
11,6 Km | 1:44:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 6.Platz | Gesamt: 182.Platz |
15. August 2009; 8. Hasentallauf
SV Schleifreisen
10,0 Km | 0:42:08 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: ?.Platz |
10,0 Km | 1:10:14 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: ?.Platz |
15. August 2009; 4. Lauf "Rund um die Sportlerklause"
Frauenwald
12. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
10,55 Km | 0:48:21 | Frank Thomas | AK 45: 10.Platz | Gesamt: 41.Platz |
10,55 Km | 0:59:23 | Christian Thomas | AK 20: 14.Platz | Gesamt: 86.Platz |
21,1 Km | 1:44:30 | Andre Henkel | AK 45: 5.Platz | Gesamt: 13.Platz |
23. August 2009; 29. Massenlauf
Cursdorf
9. Lauf zum Sparkassencup
2 Km | 0:10:48 | Laura Thomas | WSB: 8.Platz | Gesamt: 39.Platz |
7 Km | 0:34:28 | Thomas Fischer | AK 30: 1.Platz | Gesamt: 6.Platz |
7 Km | 1:00:58 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: 36.Platz |
18 Km | 1:25:23 | Andreas Ehrenhold | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 13.Platz |
18 Km | 1:26:59 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 15.Platz |
18 Km | 1:48:35 | Christian Thomas | AK 20: 6.Platz | Gesamt: 34.Platz |
18 Km | 1:49:42 | Jörg Brandt | AK 40: 4.Platz | Gesamt: 36.Platz |
18 Km | 2:01:10 | Rainer Ezold | AK 55: 3.Platz | Gesamt: 43.Platz |
30. August 2009; 29. Stadtwaldlauf
Königsee
10. Lauf zum Sparkassencup
10 Km | 0:58:32 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 20.Platz |
20 Km | 1:30:18 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 9.Platz |
20 Km | 1:34:14 | Frank Thomas | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 11.Platz |
20 Km | 1:49:33 | Bernd Vogelmann | AK 45: 9.Platz | Gesamt: 24.Platz |
20 Km | 1:52:19 | Jörg Brandt | AK 40: 4.Platz | Gesamt: 26.Platz |
20 Km | 1:00:00 | Christian Thomas | Bei Km 10 Lauf abgebrochen |
30. August 2009; 11. Volkslauf
Erfurt
12,0 Km | 1:21:07 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 5.Platz | Gesamt: 144.Platz |
05. September 2009; 32. Goldberglauf
Reichmannsdorf
11. Lauf zum Sparkassencup
10,9 Km | 0:49:54 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 10.Platz |
10,9 Km | 0:51:01 | Frank Thomas | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 11.Platz |
10,9 Km | 0:59:07 | Christian Thomas | AK 20: 5.Platz | Gesamt: 28.Platz |
10,9 Km | 1:07:33 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 38.Platz |
05. September 2009; 10000m
Ohrdruf
10,0 Km | 1:07:52 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: ?.Platz |
06. September 2009; 33. Mommelsteinlauf
Hohleborn
13. Lauf zum Köstritzer Thüringen-Cup
16,0 Km | 1:13:10 | Andre Henkel | AK 45: 6.Platz | Gesamt: 16.Platz |
12. September 2009; 9. Schwarzenbacher Ausdauertage
Schwarzenbach/Saale
10,0 Km | 0:42:18 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 23.Platz |
12. September 2009; 6. Stadtlauf, Geländelauf
Treffurt
10,1 Km | 1:12:59 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 139.Platz |
13. September 2009; 15. Limberglauf
Ranis
15 Km | 1:10:44 | Andre Henkel | AK 45: 2.Platz | Gesamt: 8.Platz |
15 Km | 1:21:12 | Bernd Vogelmann | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 14.Platz |
20. September 2009; 29. Steinachtallauf
Blechhammer
10 Km | 1:05:36 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 2.Platz | Gesamt: 36.Platz |
10 Km | 1:21:22 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 48.Platz |
27. September 2009; 2. Saale-Rennsteig-Marathon
Uhlstädt-Saalfeld-Piesau
12. Lauf zum Sparkassencup
09,0 Km | 0:40:31 | Christian Thomas | AK 20: 2.Platz | Gesamt: 3.Platz |
09,0 Km | 0:59:39 | Jens Greiner | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 15.Platz |
09,0 Km | 1:05:34 | Gerd Heinert | AK 55: 3.Platz | Gesamt: 21.Platz |
09,0 Km | 1:07:59 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 23.Platz |
25,2 Km | 2:10:22 | Andreas Ehrenhold | AK 45: 4.Platz | Gesamt: 10.Platz |
25,2 Km | 2:26:45 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 20.Platz |
25,2 Km | 2:51:37 | Bernd Vogelmann | AK 45: 10.Platz | Gesamt: 38.Platz |
43,2 Km | 4:10:55 | Andre Henkel | AK 45: 2.Platz | Gesamt: 9.Platz |
02. Oktober 2009; 2.Nachtberglauf
Schmiedefeld/Rennsteig
3,5 Km | 0:19:24 | Andre Henkel | AK 45: ?.Platz | Gesamt: 15.Platz |
03. Oktober 2009; 16. Lauf - Rund um den Bismarckturm
Neustadt/Orla
6 Km | 0:48:41 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: 22.Platz |
12 Km | 1:03:01 | Frank Thomas | AK 45: 2.Platz | Gesamt: 10.Platz |
12 Km | 1:11:31 | Christian Thomas | AK 20: 7.Platz | Gesamt: 21.Platz |
04. Oktober 2009; 62. Steiger(Honig)lauf
Erfurt
13,0 Km | 0:59:28 | Dieter Wagner | AK 50: 3.Platz | Gesamt: 39.Platz |
04. Oktober 2009; 9. Napoleonlauf
Closewitz
10,0 Km | 1:16:03 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 141.Platz |
07. Oktober 2009; Bergfriedcross
Saalfeld
4,8 Km | 0:19:25 | Christian Thomas | AK 20: 2.Platz | Gesamt: 5.Platz |
4,8 Km | 0:19:27 | Dieter Wagner | AK 50: 1.Platz | Gesamt: 6.Platz |
4,8 Km | 0:19:36 | Frank Thomas | AK 45: 3.Platz | Gesamt: 7.Platz |
4,8 Km | 0:25:36 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 18.Platz |
10. Oktober 2009; 19. Stadtlauf
Weimar
10 Km | 0:48:03 | Christian Thomas | AK 20: 70.Platz | Gesamt: 223.Platz |
10 Km | 1:14:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 4.Platz | Gesamt: 1459.Platz |
21,1 Km | 1:37:09 | Frank Thomas | AK 45: 12.Platz | Gesamt: 59.Platz |
17. Oktober 2009; 33. Kernberglauf
Jena
15,0 Km | 2:05:39 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: 710.Platz |
17. Oktober 2009; Rügenbrückenlauf
Stralsund
12,0 Km | 1:16:50 | Gerd Heinert | AK 55: 26.Platz | Gesamt: 528.Platz |
25. Oktober 2009; 7. Honda Berglauf
Höhn
4,5 Km | 0:37:25 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: 90.Platz |
25. Oktober 2009; 38. Porzellienerlauf
Kahla
13 Km | 0:56:17 | Frank Thomas | AK 45: 8.Platz | Gesamt: 31.Platz |
13 Km | 0:59:13 | Dieter Wagner | AK 50: 3.Platz | Gesamt: 44.Platz | 13 Km | 1:05:43 | Christian Thomas | AK 20: 21.Platz | Gesamt: 80.Platz |
13 Km | 1:15:09 | Gerhard Eichhorn | AK 70: 1.Platz | Gesamt: 112.Platz |
31. Oktober 2009; 2. Cross-Biathlon
Königsee
6,0 Km | 1 Fehlschuß von 15 | Dieter Wagner | Gesamt: 2.Platz | |
6,0 Km | 1 Fehlschuß von 15 | Frank Thomas | Gesamt: 3.Platz | |
6,0 Km | 0 Fehlschuß von 15 | Bernd Voglemann | Gesamt: 13. Platz |
1. November 2009; 4. Zeitzgrundlauf
Stadtroda
14,5 Km | 1:47:52 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: 177.Platz |
8. November 2009; 29. Herbstlauf
Meuselwitz
12,2 Km | 1:29:16 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: 26.Platz |
14. November 2009; 23. Staffelberg-Lauf
Bad Staffelstein
4,0 Km | 0:36:23 | Eberhard Böhm Bayer | AK 70: 3.Platz | Gesamt: 129.Platz |
22. November 2009; 25. Memmelsdorfer Schloßlauf
Memmelsdorf bei Bamberg
9,6 Km | 1:08:07 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 3.Platz | Gesamt: 255.Platz |
05. Dezember 2009; 33. Nikolauslauf
Forchheim
10 Km | 1:10:53 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 1.Platz | Gesamt: 360.Platz |
06. Dezember 2009; 30. Lauf "Rund um die Katze"
Saalfeld
15 Km | 1:10:11 | Dieter Wagner | AK 50: 4.Platz | Gesamt: 18.Platz |
15 Km | 1:11:47 | Frank Thomas | AK 45: 7.Platz | Gesamt: 19.Platz |
15 Km | 1:27:29 | Christian Thomas | AK 20: 9.Platz | Gesamt: 44.Platz |
27. Dezember 2009; 39. Silvesterlauf
Meiningen
10 Km | 0:42:15 | Frank Thomas | AK S1: 20.Platz | Gesamt: 42.Platz |
10 Km | 0:49:30 | Christian Thomas | AK M: 40.Platz | Gesamt: 123.Platz |
31. Dezember 2009; 38. Silvesterlauf
Tanna
3,6 Km | 0:19:53 | Eberhard Böhm Bayer | AK 75: 2.Platz | Gesamt: 74.Platz |
31. Dezember 2009; 39. Silvesterlauf
Erfurt
10,0 Km | 0:43:29 | Dieter Wagner | AK 50: 11.Platz | Gesamt: 95.Platz |